:

О благотворительным забеге белорусов в Китае

18.09.2017 г.

16-17 сентября 2017 года в Китае прошел благотворительный забег белорусов. В течение двух дней представители белорусской диаспоры в разных городах Китая провели акцию «Километры Добра» в поддержку лечения Вани Зубко.

Каждый участник преодолел дистанцию в удобное ему время, месте и городе в Китае. Основной целью акции является оказание помощи белорусскому ребенку в борьбе с недугом.

Основной забег состоялся 17 сентября в Пекине. В благотворительной акции приняли участие около сорока белорусов. Акция по согласованию с местными властями проходила в городском парке «Житань», что в переводе с китайского обозначает «парк солнца». Необходимо отметить, что многие белорусы приняли участие в акции совместно с членами семей и детьми.

Представители белорусской диаспоры и сотрудники Посольства Республики Беларуси в Китайской Народной Республике в зависимости от физической подготовки преодолели дистанцию от 1500 до 3000 метров.

Согласно условиям акции, каждый участник благотворительного забега фиксировал свой километраж при помощи мобильного приложения или фитнесс-трекера. По завершении забега, организаторы подсчитали общий километраж. Подсчет результатов показал итог в 215 километров, таким образом, белорусы в Китае пробежали 215 «Километров Добра » в поддержку Вани Зубко.

Для внесения элемента вовлеченности и небольшого элемента соперничества, организаторы конкурса персонализировали результат каждого участника в денежной сумме. Таким образом, в зависимости от расстояния, которое пробежал участник, своим бегом жертвовал определенное количество денег от представленной спонсором суммы в 10 000 китайских юаней.

Всего в забеге приняли участие порядка 60 человек. Активное участие в акции приняли белорусские студенты и представители диаспоры в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти