:

О визите заместителя Министра информации Республики Беларусь Бузовского И.И.

22.08.2019 г.

21 августа 2019 года белорусская делегация во главе с заместителем министра информации Республики Беларусь Бузовским И.И. приняла участие в открытии Пекинской международной выставки, а также провела серию встреч с представителями государственных структур и издательств КНР. На встрече с директором и главным редактором издательства «Современный мир» Дин Юнь стороны обсудили варианты издания и распространения на территории Китая произведений белорусских классиков.

На встрече с заместителем начальника управления КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках Лу Цайжун и директором издательства литературы на иностранных языках Сю Бу предложено проработать вопрос перевода белорусских произведений на китайский язык для последующего распространения в Китае на коммерческой основе. В качестве пилотного проекта рассматривается книга Владимира Короткевича «Дикая охота короля Стаха».

22 августа 2019 года состоялась встреча Бузовского И.И. и Посла Рудого К.В. с заместителем руководителя Государственного управления по делам радиовещания и телевидения КНР Фань Вэйпином. Стороны достигли договоренности о проведении совместного медиафорума г.Минск и рассмотрении вопроса открытия корреспондентского пункта китайского телевидения в Беларуси.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти