:

О встрече советника Посольства Бобровича В.В. с Главой представительства Банка развития Китая в г. Минске Ли Донья

13.06.2018 г.

13.06.2018 состоялась встреча советника Посольства Бобровича В.В. с Главой представительства Банка развития Китая в г. Минске Ли Донья.

Стороны обсудили планируемые направления деятельности представительства Банка развития Китая в г. Минске, новый алгоритм сотрудничества Банка развития Китая с белорусскими партнерами.

Китайская сторона подтвердила готовность в совместном проведении мероприятий финансово-инвестиционного характера, в том числе инвестиционного форума в октябре текущего года в провинции Хайнань, а также выразила интерес к участию в размещении Республикой Беларусь государственных ценных бумаг в юанях на внутреннем финансовом рынке Китая.

Справочно:
Представительство Банка развития Китая в г. Минске зарегистрировано 05.06.2018 в преддверии рабочего визита Главы государства в Китай в рамках саммита ШОС (9-10 июня текущего года). Это первый китайский финансовый институт, вошедший в белорусскую банковскую систему.
Банк развития Китая был основан в 1994 году как политическое финансовое учреждение под непосредственным руководством Государственного совета КНР. Банк является крупнейшим в мире финансовым институтом развития, крупнейшим китайским банком, специализирующимся на зарубежном финансировании, долгосрочном кредитовании и работе с ценными бумагами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти