:

О привлечении передовых китайских расчетных технологий в Республику Беларусь

06.06.2018 г.

6 июня 2018 г. в 16:00 в Белорусском зале Посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике состоялась торжественная церемония открытия платежной системы UnionPay в Посольстве Республики Беларусь.

Внедрение данной платежной системы открыло возможность гражданам Китая воспользоваться удобным способом расчета за консульские услуги Посольства. Событие является ярким примером прихода в Беларусь привычных китайским гражданам современных технологий в Год туризма Беларуси в Китае.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Кирилл Рудый, вице-президент UnionPay International госпожа У И, заместитель Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Перепелица.

В соответствии с подписанным 22 марта 2018 г. партнерским соглашением между ОАО «АСБ Беларусбанк» и платежной системой UnionPay International в настоящее время ведется активная работа по настройке и подключению процессинговой системы ОАО «АСБ Беларусбанк» к платежной системе UnionPay International для обеспечения в 4 квартале 2018 года возможности обслуживания платежных карточек UnionPay в банкоматах и организациях торговли и сервиса эквайринговой сети банка в Республике Беларусь.

До 28 февраля 2019 года запланировано подключение 36 400 терминалов в организациях торговли и сервиса, до 31 декабря 2019 года – 52 000 терминалов. Это практически полный охват территории страны.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти