:

О встрече с заместителем Председателя Государственного комитета по здравоохранению КНР Цзэн Исинем

26.02.2021 г.

26 февраля 2021 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Сенько Ю.А. с заместителем Председателя Государственного комитета по здравоохранению КНР Цзэн Исинем.

В ходе переговоров Посол поблагодарил китайскую сторону за предоставленную по итогам договоренностей Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и Председателя КНР Си Цзиньпина гуманитарную помощь в виде 100 тысяч доз китайской вакцины против COVID-19, выразил надежду на продолжение конструктивного взаимодействия с китайскими производителями вакцины при поддержке Государственного комитета по здравоохранению КНР, отметил необходимость взаимной работы по активизации обменов в области обучения и повышения квалификации медицинских кадров после нормализации эпидемической обстановки.

Заместитель Председателя Цзэн Исинь отметил высокий уровень белорусско-китайского сотрудничества по всем направлениям, подтвердил готовность оказывать содействие белорусской стороне в борьбе с COVID-19, в частности, в вопросе взаимодействия с ведущими китайскими производителями вакцин. Поддержал предложение Посла по возобновлению обменов студентами и профильными специалистами учреждений здравоохранения двух стран.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти