:

Об участии в Форуме народной дипломатии ШОС

07.06.2021 г.

2-3 июня 2021 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Сенько Ю.А. посетил г. Ухань, провинция Хубэй, где принял участие в Форуме народной дипломатии ШОС, инициатива о проведении которого была выдвинута Председателем КНР Си Цзиньпином. Мероприятие организовано Китайским комитетом ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству, Китайским народным обществом дружбы с заграницей и Народным правительством провинции Хубэй при поддержке МИД КНР. В мероприятии участвовали представители министерств и ведомств, различных регионов, научного сообщества Китая, сотрудники государственных органов, дипломатических представительств иностранных государств, Секретариата ШОС в г. Пекине.

В рамках Форума были организовано 5 панельных дискуссий, среди которых – сессия «Здравоохранения», на которой Посол Сенько Ю.А. выступил с докладом о сотрудничестве Беларуси и Китая в борьбе с COVID-19.

В ходе посещения провинции Посол также принял участие во встрече с Заместителем Председателя Постоянного комитета ВСНП, Председателем Всекитайской федерации женщин, Председателем Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству Шэнь Юэюэ, руководством провинции Хубэй.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти