:

Об участии в церемонии начала учебного года в Пекинском университете иностранных языков

02.09.2019 г.

2 сентября 2019 года в рамках Года образования Беларуси в Китае Посол Рудый К.В. принял участие в торжественной церемонии начала учебного года в Пекинском университете иностранных языков.

В ходе беседы с секретарем парткома университета Ван Динхуа стороны обсудили перспективы развития Центра изучения Беларуси и вопрос выделения помещения в новом учебном корпусе.

В своей приветственной речи к первокурсникам Посол отметил не только необходимость овладения иностранными языками на высоком уровне, но и важность знаний о тенденциях мирового политического и социально-экономического развития, пожелал студентам насыщенной учебной и научно-исследовательской деятельности.

Рудый К.В. отдельно поздравил студентов специальности «белорусский язык», пожелал успехов в изучении белорусского языка, культуры и истории.

Справочно. Пекинский университет иностранных языков является одним из ведущих вузов КНР. Среди аналогичных языковых вузов он выделяется большим разнообразием преподаваемых языков, учебных дисциплин и специальностей, что делает его важной базой подготовки специалистов в области дипломатии, внешней торговли, культурного обмена с зарубежными странами и высококвалифицированных переводчиков.
С сентября 2018 года в университете преподается факультатив по изучению белорусского языка. 12 января 2019 года открыт Центр изучения Беларуси.

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти