:

Индустриальный парк «Великий камень» признан лучшей особой экономической зоной инициативы «Пояс и путь» 2020 года

20.10.2020 г.

15 октября Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень» был признан лучшей особой экономической зоной в рамках инициативы «Пояс и путь» в глобальном рейтинге свободных экономических зон 2020 года, опубликованном журналом «fDi» группы Financial Times. В 2019 году Китайско-Белорусский индустриальный парк уже принимал участие в рейтинге издания «FDi Free Zones of the Year 2019» и был высоко отмечен экспертами.

«Великий камень» в рейтинге международной деловой газеты Financial Times назван лучшей особой экономической зоной в рамках инициативы «Пояс и путь» за счет развитой инфраструктуры и логистики, наилучшего географического положения и рыночных возможностей. Высокая независимая оценка международных экспертов свидетельствует о наличии уникальных условий ведения бизнеса в регионе и позволяет рассматривать индустриальный парк в качестве ключевой точки, объединяющей рынки Европейского и Евразийских экономических союзов.

Рейтинг Financial Times «Лучшая особая экономическая зона года» составляется ежегодно, он основан на показателях по объемам инвестиций, легкости ведения бизнеса и наличия соответствующей инфраструктуры. Данный рейтинг составляется на основе аналитических данных FDi Intelligence и является авторитетным источником по выбору локации инвестирования.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти