:

О бизнес-форуме между деловыми кругами Брестской области и провинции Аньхой

13.09.2017 г.

13 сентября 2017 года в г. Хэфэй (провинция Аньхой) в рамках визита Губернатора Брестской области А.В. Лиса состоялся бизнес-форум между деловыми кругами Брестской области и провинции Аньхой.

На открытии мероприятия с приветственным словом и презентацией Республики Беларусь выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае К.В. Рудый.

В ходе форума также состоялась подробная  презентация Брестской области,  церемония подписания  соглашения о сотрудничестве между Брестским отделением ТПП и Комитетом содействия международной торговли провинции Аньхой, соглашения о развитии туризма между регионами, а также ряда   коммерческих контрактов ведущих предприятий Брестской области с китайскими партнёрами.

В частности подписан контракт на поставку в КНР белорусских шкурок норки на сумму 2 млн.долл., соглашение о расширении поставок молочной продукции ОАО «Савушкин продукт» на рынки провинции Хубэй и г. Шанхай, а также предварительные контракты ОАО «Брестский мясокомбинат» и ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» на поставку в КНР говядины.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти