:

О визите в провинцию Ганьсу

09.07.2021 г.

С 7 по 9 июля 2021 года состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Сенько Ю.А. в провинцию Ганьсу.

7 июля прошла встреча Посла Сенько Ю.А. с секретарем парткома провинции Инь Хуном. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы расширения взаимодействия Республики Беларусь с провинцией Ганьсу в сфере экономики, торговли, логистики и межрегионального сотрудничества.

8 июля Посол принял участие и выступил с приветственным словом на официальной церемонии открытия Ланьчжоуской торгово-инвестиционной ярмарки, организованной центральными государственными органами КНР и Народным правительством провинции Ганьсу.

Во второй половине дня руководитель белорусской дипмиссии провел встречу с председателем совета директоров Строительно-инвестиционной корпорации провинции Ганьсу Су Юэхуа. В рамках переговоров руководители делегаций обсудили ход реализациии проектов китайской компании в Республике Беларусь.

9 июля в рамках посещения г. Луннань Посол Сенько Ю.А. провел встречу с руководством города в целях обсуждения дальнейшего расширения межрегионального взаимодействия с китайским регионом.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти