:

О встрече Посла Ю.Сенько с президентом Китайской машиностроительной инжиниринговой корпорации Фан Яньшуем

12.04.2021 г.

12.04.2021 состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Ю.Сенько с президентом Китайской машиностроительной инжиниринговой корпорации (CMEC) Фан Яньшуем.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы реализации ряда проектов корпорации CMEC в Беларуси, а также сотрудничество с ключевыми особыми экономическими зонами Беларуси. Китайская сторона также выразила заинтересованность в содействии выходу белорусской качественной пищевой продукции на рынок Китая.

Справочно:
Корпорация CMEC является ведущим в КНР производителем оборудования в области электроэнергетики, входит в состав холдинга SINOMACH. Корпорацией осуществляются поставки за рубеж оборудования к угольным и тепловым электростанциям, гидроэлектростанциям, газовых турбин различной производительности. Штаб-квартира CMEC расположена в Пекине. Корпорация входит в топ-500 китайских компаний по версии Fortune (337 место). На протяжении нескольких лет CMEC также входит в число крупнейших 225 мировых подрядчиков по версии американского журнала «Engineering News-Record».

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти