:

Об участии в Глобальной конференции по логистике

15.09.2020 г.

15 сентября 2020 г. Посольство Беларуси в Китае по приглашению Народного правительства г.Сиань и Китайской федерации логистики и закупок приняло участие в Глобальной конференции по логистике (2020 Global Automotive Logistics Conference) в г.Сиань (пров.Шэньси). Мероприятие собрало более 100 представителей китайских и международных автопроизводителей, логистических компаний, профильных ассоциаций, таможенных органов, администрации железной дороги и научных кругов Китая.

Участники подчеркнули, что в современных условиях минимизации персональных контактов железнодорожная логистика демонстрирует системный рост и популярность среди участников международных цепей поставок по маршруту Китай-ЕАЭС-ЕС ввиду сокращения времени доставки товаров и стоимости таких перевозок.

В рамках мероприятий Конференции были посещены Центр железнодорожной экспресс-логистики и Комплексная бондовая зона в г.Сиань, а также проведены консультации с руководством Международного сухого порта мультимодальных перевозок г.Сиань о перспективных направлениях сотрудничества с Беларусью.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти