:

Об участии Президента Беларуси Лукашенко А.Г. в саммите Китайской международной ярмарки торговли услугами CIFTIS 2021

03.09.2021 г.

2 сентября 2021 г. в Пекине состоялась торжественная церемония открытия крупнейшей в Китае международной ярмарки торговли услугами CIFTIS. Саммит организован Госсоветом КНР и Народным правительством города Пекина, и прошел в форматах онлайн и офлайн.

Открыл саммит Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. От правительства Китая офлайн присутствовали член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, первый вице-премьер Госсовета Хань Чжэн, член Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Ху Чуньхуа, министр коммерции Ван Вэньтао и другие высокопоставленные чиновники. В качестве почетного гостя приглашен Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

Президент Беларуси А.Г. Лукашенко выступил с приветственным посланием к участникам CIFTIS, которое транслировалось сразу после приветственной речи Главы Китая.

CIFTIS – крупнейшая тематическая экспозиция в Китае в области торговли услугами. Ярмарка проходит в г.Пекине с 2012 года и является площадкой для обмена опытом в сфере услуг финансов, транспорта, логистики, информационных технологий, электронной торговли, здравоохранения, охраны окружающей среды, туризма и др. В 2021 году выставка проходит с 2 по 7 сентября на площадях Национального конференц-центра, по соседству со знаменитым олимпийским стадионом «Птичье гнездо» и иными крупными спортивными объектами Пекина. Девиз CIFTIS 2021 – «К цифровому будущему и развитию на основе услуг».

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти