:

О визите белорусской делегации в провинцию Хунань

29.09.2017 г.

Посол Беларуси в КНР Кирилл Рудый 28-29 сентября принял участие в работе белорусской делегации в провинции Хунань. В состав делегации из Республики Беларусь вошли руководители Могилевского областного исполнительного комитета и Министерства экономики Беларуси, а также руководители предприятий Могилевской области.

29 сентября 2017 г. делегация провела совместно с Народным правительством провинции Хунань белорусский бизнес-форум и представила серию предложений по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Перед участниками форума выступили Председатель Могилевского областного комитета Виктор Доманевский, Министр экономики Владимир Зиновский, Посол Республики Беларусь в КНР Кирилл Рудый. В рамках форума было подписано соглашение между Могилевским областным исполнительным комитетом и Народным правительством провинции Хунань о сотрудничестве в сфере туризма.

Кроме того, белорусская делегация провела встречи с руководством провинции Хунань: с секретарем партийного комитета провинции Хунань Ду Цзяхао и с губернатором провинции Хунань Сюем Дачжэ. В ходе встреч были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества в торгово-экономической области, а также укрепление и развитие сотрудничества по линии побратимских связей (Могилевская область и провинция Хунань являются побратимами). Особое внимание было сфокусировано на активизации сотрудничества в области образования, культуры и туризма.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти