:

О визите Посла Ю.Сенько в провинцию Цинхай

07.06.2021 г.

С 5 по 7 июня 2021 года состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Сенько Ю.А. в провинцию Цинхай.

5 июня прошли встречи Посла Сенько Ю.А. с губернатором провинции Синь Чансином, заместителем губернатора Чжан Ли, а также организован круглый стол с участием руководителей государственных органов и организаций китайского региона, заинтересованных в развитии сотрудничества с Республикой Беларусь. В рамках данных мероприятий стороны обсудили возможности расширения двустороннего взаимодействия в сферах торговли, образования, региональной кооперации.

6 июня Посол принял участие в официальной церемонии открытия Первого международного экологического ЭКСПО, организованного Министерством коммерции и Министерством охраны окружающей среды КНР, а также Народным правительством провинции Цинхай.

Во второй половине дня руководитель белорусской дипмиссии ознакомился с работой павильонов ЭКСПО.

7 июня Посол Сенько Ю.А. принял участие и выступил с докладом на Международном форуме по экологическому развитию. В мероприятии приняли участие руководство Министерства иностранных дел КНР, секретариата парткома провинции Цинхай, а также руководители зарубежных дипломатических миссий, аккредитованных в Китае.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти