:

О поездке Генерального консула в г.Гуанчжоу Л.Батяновского в провинцию Гуйчжоу

17.01.2018 г.

С 15 по 16 января 2018 г. Генеральный консул Республики Беларусь в г.Гуанчжоу Л.Батяновский посетил с деловым визитом г.Гуйян (административный центр провинции Гуйчжоу).

15 января состоялась встреча с управляющим компании “Guizhou yidaiyilu wu lianwang keji youxian" Ван Эньпэем, в ходе которой обсуждалась реализация в Беларуси инвестиционного проекта “Автомобили для общего пользования” (предполагаемая сумма инвестиций — около 90 млн. долларов США). Помимо проекта стороны обсудили вопросы регистрации указанной компании в индустриальном парке «Великий камень», налаживания ее высокотехнологичных производств, а также поставок продовольственных товаров в Китай.

Переговоры проведены в продолжение договоренностей, достигнутых по итогам визита Ван Эньпэя в Беларусь в октябре 2017 г., документов, подписанных на полях белорусского инвестиционного форума в Сингапуре в ноябре 2017 г. и белорусско-китайского сельскохозяйственного форума в г.Гуанчжоу в декабре 2017 г.

16 января Л.Батяновский выступил на форуме, посвященном сотрудничеству между Республикой Беларусь и провинцией Гуйчжоу, где представил инвестиционный, туристический и деловой потенциал страны, а также возможности и перспективы индустриального парка «Великий камень».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти