:

Об участии в 12-й ярмарке зарубежных инвестиций

25.11.2020 г.

25 ноября 2020 года представители Посольства Беларуси в Китае приняли участие в 12-й ярмарке зарубежных инвестиций, проводимой на ежегодной основе в Пекине.

В мероприятии приняли участие представители различных государственных органов КНР, послы и другие дипломаты из многих стран, представители отраслевых ассоциаций и китайских государственных и коммерческих компаний. С докладами о перспективах развития сотрудничества в экономике и торговле между странами в условиях пандемии коронавируса COVID-19, о важной роли Китая в данном контексте выступили Генеральный секретарь ШОС В.И. Норов, заведующий Международным отделом ЦК КПК Чжоу Ли и другие.

В рамках организованных во второй части B2B мероприятий представители Посольства провели переговоры с директором департамента международного сотрудничества со странами Евразии Китайской гражданской инженерно-строительной корпорации (China Civil Engineering Construction Corporation, CCECC) Ян Юйюанем. ССЕСС является дочерней компанией Китайской железнодорожной строительной корпорации (China Railway Construction Corporation, СRCC), создана в 1979 г., на протяжении многих лет входит в число первых 100 из 250 крупнейших международных подрядчиков. CCECC специализируется на реализации крупномасштабных международных проектов в сфере строительства железных дорог, автодорог, мостов, жилищных комплексов.

В ходе переговоров китайской стороне была представлена информация о Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень» как наиболее перспективной площадке для реализации проектов «green field». ССЕСС выражена заинтересованность в сотрудничестве по реализации инфраструктурных проектов в Беларуси.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти