:

Об участии Посла К.Рудого в заседании двусторонней комиссии по научно-техническому сотрудничеству

04.09.2018 г.

4 сентября 2018 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Кирилл Рудый принял участие во втором заседании Комиссии по научно-техническому сотрудничеству Белорусско-Китайского межправительственного комитета по сотрудничеству, в ходе которого озвучил ряд предложений по активизации белорусско-китайского сотрудничества в области инновационного сотрудничества.

Белорусскую делегацию на заседании возглавлял Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Шумилин А.Г. Китайскую – Министр науки и техники КНР Ван Чжиган. В состав белорусской делегации также вошли руководители Белорусского государственного университета, Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Объединенного института машиностроения НАН Беларуси, Института физики имени Б.И. Степанова, Республиканского научно-практического центра трансфузиологии и медицинских биотехнологий и ОАО «КБТЭМ-ОМО».

Стороны рассмотрели Программу белорусско-китайского научно-технического сотрудничества на 2019 – 2020 годы, обсудили вопросы создания совместных субъектов инновационной инфраструктуры и новых высокотехнологичных производств, в том числе на базе Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень». По итогам заседания подписан итоговый Протокол.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти