:

О визите Посла К.Рудого в г. Циндао

10.09.2019 г.

10 сентября 2019 года в г. Циндао состоялся организованный Посольством Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Белорусско-Китайский Форум трансграничной электронной торговли.

В мероприятии приняла участие представительная белорусская делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Рудого К.В., в состав которой вошли заместитель Министра экономики Республики Беларусь Перминова Е.А., представители Минсельхозпрода, Белгоспищепрома, Беллегпрома, РУП Белтаможсервис, РУП Белпочта и т.д. С китайской стороны Форум посетили более 150 компаний, специализирующихся на электронной трансграничной торговле.

В ходе церемонии открытия Форума подписан ряд документов о сотрудничестве в торгово-экономической сфере между белорусскими и китайскими участниками.

В рамках мероприятия ЗАО «Мясо-молочная компания» и корпорация KOVO Group также подписали соглашение о поставке пищевой продукции с высокой добавленной стоимостью на китайский рынок.

По завершении Форума состоялись встречи Посла Рудого К.В. с секретарем парткома г. Циндао Ван Цинсянем и Вице-мэром города Сюэ Цинго. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества Республики Беларусь с китайским городом в области торговли, образования, туризма, а также межрегиональное взаимодействие городов-побратимов Орша и Циндао.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти