:

О форуме торгово-промышленного потенциала Беларуси в провинции Хэбэй

20.06.2019 г.

20 июня 2019 года в г. Шицзячжуан (административный центр провинции Хэбэй) состоялся Форум торгово-промышленного потенциала Республики Беларусь и в его рамках Конференция по сотрудничеству предприятий Беларуси и Китая. Мероприятия организованы Посольством Беларуси в Китае совместно с правительством провинции Хэбэй.

С белорусской стороны в форуме приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Рудый К.В., и.о. председателя Гомельского областного исполнительного комитета Соловей Г.М., начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства промышленности Республики Беларусь Рыжковский Л.В., представители Посольства Беларуси в Китае, руководство Гомельской мясо-молочной компании, Рогачевского молочно-консервного комбината, фабрики Спартак, подразделений холдингов Гомсельмаш, МТЗ, БЕЛАЗ, компании Милкавита, а также пекинского представительства Компании по развитию индустриального парка «Великий камень».

С китайской стороны мероприятия посетили около 150 представителей более 50 компаний и ассоциаций провинции Хэбэй, города Пекина, других регионов Китая, а также руководство департаментов коммерции и внешних связей правительства провинции Хэбэй.

Особый акцент сделан на B2B переговорах в рамках Конференции деловых кругов, в ходе которых установлены контакты со многими китайскими компаниями, заинтересованными в сотрудничестве с белорусскими предприятиями.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти