:

О встрече Посла К.Рудого с Председателем АР Внутренняя Монголия Бу Сяолинь в г.Аршан

15.09.2018 г.

15 сентября 2018 г. в рамках посещения г. Аршан, АР Внутренняя Монголия, КНР, состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Кирилла Рудого с Председателем АР Внутренняя Монголия Бу Сяолинь. В ходе переговоров стороны обсудили перспективные направления взаимодействия и конкретные шаги по реализации проектов в торгово-экономической и инвестиционной областях, а также существующие возможности по расширению межрегионального сотрудничества. 

Достигнута договоренность о посещении Председателем АР Внутренняя Монголия Бу Сяолинь белорусской экспозиции и павильонов предприятий Беларуси на Первой Китайской международной выставке импорта в г. Шанхай (5-10 ноября 2018 г.).

Кроме того, в ходе встречи были меры по налаживанию контактов и увеличению числа совместных проектов в таких сферах, как туризм, культура и образование. Отмечая положительный опыт взаимодействия белорусских учреждений с Хух-Хотосским профессиональным институтом, Посол коснулся темы подготовки объявления 2019 года «Года образования Беларуси и Китая».

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти