:

Состоялась встреча Посла Снопкова Н.Г. с руководством Протокольного департамента МИД КНР

14.04.2020 г.

14.04.2020 в рамках процедуры вручения копий верительных грамот Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Снопков Н.Г. в формате видеоконференции провел встречу с заместителем директора Протокольного департамента МИД КНР госпожой Ли Аньжун.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, отдельное внимание уделили взаимодействию двух стран в борьбе с COVID-19. Ли Аньжун высоко оценила развитие проекта Китайско-Белорусского индустриального парка, назвав его «образцовым», поблагодарила Посольство за присоединение к траурной акции КНР 04.04.2020. В отношении взаимодействия Беларуси и Китая в преодолении COVID-19 Ли Аньжун подчеркнула, что «через испытания вирусом белорусско-китайские отношения выйдут на совершенно новый уровень».

Посол Снопков Н.Г. со своей стороны поблагодарил Ли Аньжун за высокие оценки сотрудничества Беларуси и Китая, сообщил, что готовность китайской стороны предоставить Беларуси безвозмездную помощь для борьбы с коронавирусом является еще одним свидетельством «железного братства» между двумя странами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти