:

О посещении Послом К.Рудым Пекинского университета

17.12.2018 г.

17 декабря в преддверии Года образования Беларуси в Китае состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Кирилла Рудого с ректором Пекинского университета Хао Пином.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы организации совместных образовательных мероприятий в 2019 году, а также возможность открытия Центра изучения Беларуси в Пекинском университете.

Справочно:
Пекинский университет (Бэйда) — крупнейшее и важнейшее высшее учебное заведение КНР. Вместе с Цинхуа считается самым престижным университетом Китая. Согласно рейтингу лучших университетов мира (QS), опубликованному в 2018 году, Пекинский университет занимает 30 место в мире. В университете проходят обучение более 42 тысяч студентов, из них около 3500 – иностранцы. По количеству профессоров, научных руководителей докторантов, академиков Академии наук Пекинский университет занимает первое место в Китае. 

После встречи Посол Рудый К.В. прочитал лекцию на тему развития белорусско-китайских отношений для студентов факультета иностранных языков, по завершении которой ответил на вопросы аудитории, касающиеся позиции Беларуси и Китая в современном мире.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти