:

О встрече Посла Ю.Сенько с Министром транспорта КНР

23.04.2021 г.

23 апреля 2021 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Сенько Ю.А. провел встречу с Министром транспорта КНР Ли Сяопэном. Во встрече также приняли участие заместитель генерального директора Администрации Китайских железных дорог Лю Кэцян и Вице-президент компании “China Merchants Group Ltd.” Дэн Жэньцзе.

В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области транспорта и логистики, включая перспективные пути наращивания железнодорожных контейнерных перевозок сообщения Китай-Европа через Беларусь, а также вопросы создания логистического хаба в Индустриальном парке «Великий камень.

Руководители высоко оценили эффективность и профессионализм делегаций министерств транспорта Беларуси и Китая в ходе состоявшегося 23 апреля т.г. первого онлайн-заседания Совместной комиссии по реализации межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов. В частности, сторонам удалось достигнуть договоренностей о проведении пилотного проекта по двустороннему сообщению в 2021 году и особенностям обмена разрешениями на автоперевозки.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти