:

О встречах Посла Ю.Сенько с официальными лицами г.Циндао и г.Цзяочжоу

28.04.2021 г.

27 апреля 2021 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в КНР Юрий Сенько провел встречу с Членом постоянного комитета г.Циндао, Секретарем горкома г.Цзяочжоу, главой администрации зоны регионального торгово-экономического сотрудничества Китай – ШОС Лю Цзяньцзюнем.

В рамках встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между Беларусью и городом Циндао, включая возможности порта Циндао и пилотной зоны сотрудничества Китай – ШОС в Цзяочжоу. Акцент сделан на развитии межрегиональных связей Цинадо – Орша и Цзяочжоу – Борисов, сопряжении логистических преимуществ Беларуси и Циндао в рамках инициативы «Пояс и путь», усиление взаимодействия между индустриальным парком «Великий камень» и зоной Китай – ШОС, развитие туризма и культурных связей.

В этот же день Посол Ю.Сенько посетил таможню г.Циндао и провел встречу с ее начальником Хэ Шуйшанем.

В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области таможенного взаимодействия. Руководители высоко оценили эффективность мер, принимаемых таможенных органами Беларуси и Китая в рамках работы по упрощению торговых процедур, а также выразили готовность в организации более тесного сотрудничества для оптимизации таможенного оформления белорусских грузов в порту г.Циндао.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти