:

О подписании Меморандума о взаимопонимании о совместном исследовании целесообразности заключения Соглашения о торговле услугами и осуществлении инвестиций между Беларусью и Китаем

30.04.2020 г.

30 апреля 2020 г. в г. Пекин Посол Беларуси в Китае Николай Снопков и Министр коммерции КНР Чжун Шань в режиме реального времени подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономики Республики Беларусь и Министерством коммерции Китайской Народной Республики о совместном исследовании целесообразности заключения Соглашения о торговле услугами и осуществлении инвестиций между Беларусью и Китаем.

Данным документом, разработчиками которого являются Минэкономики Беларуси и Минкоммерции Китая, дан официальный старт и определены конкретные сроки подготовительного процесса по заключению Соглашения о торговле услугами и осуществлении инвестиций между двумя странами. Проводимое сторонами исследование будет включать сектора, представляющие взаимный интерес, включая торговлю услугами, осуществление инвестиций и другие связанные с ними вопросы. Взаимные прямые инвестиции являются краеугольным камнем в развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества, потенциал которого велик.

Сотрудничество сторон в подготовке Соглашения о торговле услугами и осуществлении инвестиций направлено на реализацию договоренностей Глав Беларуси и Китая об углублении инвестиционного сотрудничества с акцентом на прямые инвестиции и сопряжение производственных потенциалов двух стран, а также увеличение и сбалансированность двусторонней торговли.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти