О подписании с Гонконгом соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество
16 января 2017 года состоялось подписание соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество между Республикой Беларусь и САР Гонконг.
В соотвествии с соглашением ставка по девидентам и процентам составит 5 процентов, ставка роялти — от 3 до 5 процентов, по остальным операциям ставки не оговариваются.
Специалисты полагают, что подписание соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество создаст благоприятные условия для сотрудничества в финансовой сфере между Республикой Беларусь и САР Гонконг.