:

Об участии в «двух сессиях»

31.01.2024 г.

29-30 января 2024 года представители Посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике по приглашению Канцелярии внешних связей Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) приняли участие в церемонии открытия Политической консультативной конференции и сессии Собрания народных представителей СУАР.

Состоявшееся мероприятие носило исторический характер. Впервые на него были приглашены представители иностранных государств, региональных организаций, а также зарубежных СМИ, что продемонстрировало открытость и доверие региона. На сессиях присутствовали дипломаты из посольств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), государств-наблюдателей при ШОС и партнеров по диалогу.

Секретариат ШОС был представлен заместителем Генерального секретаря Сохаилом Ханом.

На пресс-конференции присутствовали десятки китайских и международных СМИ, в том числе иностранные.

Вниманию иностранной делегации были представлены «контактные станции» административного центра Урумчи, наглядно демонстрирующие взаимодействие местных властей с населением, что подтверждает их открытость к предложениям и замечаниям граждан, а также качественную работу государственных служащих с жителями районов города.

«Две сессии» Синьцзян-Уйгурского автономного района стали важными событиями в политической жизни Синьцзяна, а также прекрасной возможностью зарубежным гостям узнать больше о политическом, экономическом и социальном развитии региона.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти