:

О торжественном вечере «Чуньцзе, Масленица, Навруз – вестники весны»

12.03.2021 г.

12 марта 2021 года Посольство Беларуси в Китае приняло участие в торжественном вечере «Чуньцзе, Масленица, Навруз – вестники весны», который прошел в Российском культурном центре в Пекине.

Во встрече приняли участие главы и представители дипломатических миссий России и стран СНГ. С приветственным словом выступил Посол Беларуси в Китае Ю.А. Сенько, а также послы России, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана, генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества и советник-посланник Посольства Республики Казахстан в КНР. Представители стран-участниц выразили надежду, что народы стран будут и дальше поддерживать культурное многообразие вековых традиций.

После приветственных слов глав дипломатических миссий состоялась демонстрация видеороликов о традициях встречи Масленицы и Навруза. В ходе вечера была представлена культурная программа от каждой страны, а на праздничном фуршете гостям предложили попробовать блюда национальной кухни стран-участниц. Коллектив Посольства Беларуси в Китае в своем творческом номере представил зрителям старинный белорусский танец-обряд «Гуканне Вясны».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти