:

О втором заседании совместной комиссии по международным автомобильным перевозкам

19.05.2022 г.

18 мая при активном содействии Посольства Беларуси в Китае состоялось второе заседание Белорусско-Китайской совместной комиссии по международным автомобильным перевозкам, созданной для рассмотрения вопросов реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов от 25 апреля 2019 г.

В мероприятии приняли участие:

с белорусской стороны – руководство Министерства транспорта и коммуникаций, Государственного таможенного комитета Республики Беларусь и Ассоциации «БАМАП»;

с китайской стороны – руководители Министерства транспорта КНР, Китайского транспортного телекоммуникационного и информационного центра, Научно-исследовательского института автомобильных дорог при Министерстве транспорта КНР, Институт профессиональной подготовки Министерства транспорта, а также представители Управления транспорта провинций Цзилинь и Внутренняя Монголия, Синьцзян-Уйгурского автономного района, Китайской ассоциации автомобильного транспорта.

В ходе заседания стороны достигли ряда договоренностей, в т.ч. по реализации пилотного проекта по движению грузов по маршруту Китай-Беларусь-Китай и обмену разрешениями на перевозку.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти