:

О встрече Посла Беларуси в Китае Юрия Сенько с Председателем правления корпорации Чайна Мерчантс Групп Мяо Цзяньминем

03.05.2023 г.

3 мая Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько провел встречу с Председателем правления корпорации Чайна Мерчантс Груп Мяо Цзяньминем.

Глава белорусской дипломатической миссии поздравил Мяо Цзяньминя и его коллег с недавним историческим юбилеем – 150-летием основания корпорации и поблагодарил команду Чайна Мерчантс Груп за активное сотрудничество с Республикой Беларусь.

В свою очередь, Мяо Цзяньминь заверил белорусскую сторону в том, что Чайна Мерчантс Груп нацелена на дальнейшее углубление и расширение двустороннего стратегического партнерства в рамках инициативы «Один пояс, один путь» и проекта Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

Стороны обменялись мнениями о новых перспективных направлениях развития сотрудничества и договорились активизировать прямые контакты между представителями бизнеса двух стран.

Справочно:

Чайна Мерчантс Груп (China Merchants Group) — крупная государственная корпорация, зарегистрированная на территории Гонконга, основана в 1872 году. Входит в четверку крупнейших предприятий Гонконга с участием китайского капитала.

Чайна Мерчантс Груп специализируется на трех основных отраслях: транспорт (порты, общественные дороги, транспортировка и логистика энергоресурсов, ремонт судов и морская инженерия), финансы (банки, ценные бумаги, фонды, страхование) и недвижимость.

Чайна Мерчантс Груп – крупнейший акционер СЗАО «Компания по развитию индустриального парка».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти