:

О встрече Посла Беларуси в Китае Юрия Сенько с руководством Пилотной зоны «Китай-ШОС»

08.09.2022 г.

08.09.2022 в Пекине состоялась встреча Посла Юрия Сенько с Заместителем руководителя Пилотной зоны торгово-экономического сотрудничества Китай-ШОС Сян Чжичяном.

В ходе беседы рассмотрена широкая повестка двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Особое внимание было уделено завершающему этапу строительства белорусского национального павильона, на котором будет представлена продукция различных белорусских производителей. Китайская сторона проинформировала, что павильон заинтересован в расширении ассортимента, в связи с чем новые белорусские компании могут использовать данную платформу для выхода на китайский рынок.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества в области инвестиций, кооперации с индустриальным парком «Великий камень», оптимизации железнодорожной логистики, поиска надежных поставщиков китайской продукции и наращивания экспорта белорусских товаров.

По итогам визита китайская сторона пригласила Посольство принять участие в Форуме по взаимовыгодному сотрудничеству Пилотной зоны «Китай-ШОС» и Зоной экономического пояса «Шелкового пути» в рамках Международной выставки Китай-Евразия и (20.09.2022, г.Урумчи).

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти