:

О встрече с Заместителем Заведующего Международным отделом ЦК КПК Цянь Хуншанем

25.02.2021 г.

25 февраля 2021 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Сенько Ю.А. с Заместителем Заведующего Международным отделом ЦК КПК Цянь Хуншанем.

В ходе беседы Посол поздравил Цянь Хуншаня с 70-летим со дня образования Международного отдела ЦК КПК, отметил, что за все время существования Отдел приложил множество усилий в развитии сотрудничества Компартии с зарубежными странами, всегда стоял на страже интересов КПК. Подчеркнул, что в 2021 году предстоит еще один важный юбилей – 100 лет со дня образования Компартии Китая, который будет ознаменован еще большими достижениями и новыми победами.

Заместитель Заведующего Цянь Хуншань, в свою очередь, высоко оценил развитие белорусско-китайского сотрудничества в духе «железного братства». Отметил, что в 2021 году исполнится 30 лет с момента обретения Беларусью государственного суверенитета. За это время, под руководством Президента А.Г. Лукашенко, страна достигла больших успехов в деле государственного строительства.

Цянь Хуншань выразил уверенность, что под стратегическим руководством Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и Председателя КНР Си Цзиньпина отношения между странами выйдут на новый уровень развития, заверил в неизменной поддержке Китаем Беларуси в вопросах суверенитета и территориальной целостности.

В ходе встречи стороны также обсудили различные направления и планы по развитию белорусско-китайского сотрудничества, в том числе между Администрацией Президента Республики Беларусь и Международным отделом ЦК КПК, образовательными и научно-исследовательскими структурами двух стран.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти