:

Об участии Посла Беларуси в Китае Юрия Сенько в церемонии открытия ресторана «Мінск»

22.09.2022 г.

22 сентября в Пекине официально открылся ресторан «Мінск» — первый в Китае ресторан белорусской кухни.

В торжественной церемонии открытия ресторана принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько.

В своем выступлении руководитель белорусской дипмиссии подчеркнул символичность события. В этом году Беларусь и Китай отмечают 30-летие установления дипломатических отношений, в период с 1 июля по 1 октября в Китае проходят Дни культуры Республики Беларусь. Знакомство с белорусской кухней позволит жителям Поднебесной лучше понять традиции и особенности традиционной и современной культуры нашей страны и использовать потенциал кулинарной дипломатии для сближения наших народов.

В качестве почетных гостей в мероприятии также приняли участие руководители и сотрудники зарубежных дипломатических миссий в Китае, а также руководство китайского инвестора – корпорации «Чжаолинь».

Ресторан «Мінск» расположился в одном из крупных бизнес-центров Пекинской зоны технико-экономического развития и стал первым рестораном белорусской кухни в Поднебесной.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти