:

Об участии Посла в открытии выставки «Новые лошади на шёлковом пути»

13.05.2026 г.

13 мая 2026 года в Художественном музее Яньхуан (г. Пекин) состоялась торжественная церемония открытия совместной Белорусско-Китайской выставки изобразительного искусства «Новые лошади на шёлковом пути», посвященной Году лошади по восточному календарю.
В церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Александр Червяков, заместитель председателя Всекитайской федерации литературных и художественных кругов Чжу Ди, председатель Белорусской конфедерации творческих союзов Глеб Отчик, заместитель председателя Союза художников Китая Цюй Цзянь, а также известные белорусские и китайские мастера изобразительного искусства, члены творческих союзов, эксперты в области культуры и гости выставки.
В рамках мероприятия проведена встреча Посла с заместителем председателя Всекитайской федерации литературных и художественных кругов. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в сфере культуры и искусства, подтвердив обоюдную заинтересованность в углублении творческих связей. Особо отмечена важность дальнейшего развития культурных обменов как неотъемлемой составляющей белорусско-китайских отношений всестороннего стратегического партнерства.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти