:

О визите делегации Посольства в г.Вэньчжоу

14.11.2022 г.

В период с 12 по 14 ноября делегация Посольства посетила г.Вэньчжоу провинции Чжэцзян.

В рамках визита проведен ряд встреч и переговоров с представителями местных властей и бизнеса региона, в т.ч., с руководством Альянса экономических и коммерческих советников Китая (ECCAC).

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества ЕССАС с промышленными предприятиями Беларуси и договорились об организации в ближайшее время визита в Беларусь представителя Альянса.

Делегация Посольства также приняла участие в Китайско-Белорусском форуме, организованном ЕССАС совместно с Ассоциацией международной торговли г. Вэньчжоу при активной поддержке китайских компаний лёгкой и химической промышленности и предприятий машиностроительного и энергетического секторов, а также в мероприятиях Международной выставки промышленного оборудования.

Справочно:

Вэньчжоу — городской округ, крупный морской порт, расположенный в юго-восточной части провинции Чжэцзян на побережье Восточно-Китайского моря. Площадь 11 784 км². Население – 9,6 млн. человек. Основные отрасли – машиностроение, металлургия, судостроение, химическая и легкая промышленность.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти