:

О заседании Рабочей группы по упрощению торговых процедур

31.08.2022 г.

30 августа 2022 г. Посольство приняло участие во втором заседании Рабочей группы по упрощению торговых процедур Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Китайско-Белорусского межправительственного комитета по сотрудничеству, проводимом под руководством Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства коммерции Китайской Народной Республики.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы увеличения объемов двусторонней торговли, расширения сотрудничества между торговыми палатами и отраслевыми ассоциациями Беларуси и Китая, развития электронной коммерции и взаимодействия в области транспорта и логистики.

Посольством подчеркнута значимость укрепления прямых связей между заинтересованными обеих сторон. В рамках данной работы менее чем за один год между китайскими и белорусскими отраслевыми ведомствами заключено 5 Меморандумов о сотрудничестве, проведено свыше 10 мероприятий, направленных на создание платформ взаимовыгодного сотрудничества и продвижение продукции, ведется активная работа по поиску и установлению контактов для торговых предприятий.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти