:

Обучение в Беларуси

Система образования Республики Беларусь развивается с учетом мировых тенденций, обеспечивает потребности инновационной экономики и является основным источником подготовки высококвалифицированных кадров.

В учреждениях высшего образования Республики Беларусь обеспечивается качественная подготовка специалистов I-ой и II-ой ступенях высшего образования, осуществляется подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура, докторантура), проводятся научные исследования, производятся образцы инновационной наукоемкой продукции.

В Центре международных связей Министерства образования Республики Беларусь для иностранных граждан организована работа информационно-консультационного пункта по вопросам получения образования и пребывания в Республике Беларусь.

Информационно-консультационный пункт оказывает следующие услуги:

  • консультирование иностранных граждан;

    Предоставление общей информации иностранным гражданам об условиях поступления и обучения в учреждениях образования Республики Беларусь, регистрации, заселения в общежития и других вопросах. Консультации осуществляются посредством телефонных звонков, электронных писем, мессенджеров.

  • услуги персонального ментора на период поступления в учреждения высшего образования Беларуси со встречей в аэропорту либо на железнодорожном вокзале;

    Менторское сопровождение представителем Центра на период поступления в учреждение образования Беларуси: консультации, рассмотрение документов об образовании для поступления, помощь в оформлении документов, встреча в аэропорту либо на железнодорожном вокзале, трансфер к месту обучения, помощь при заселении в общежитие.

  • проведение рекламно-информационных туров;

    Организация рекламно-информационных туров и ознакомительных поездок для потенциальных абитуриентов и их родителей, представителей зарубежных консалтинговых агентств, представителей учреждений образования и СМИ с посещением учреждений образования Беларуси для ознакомления с особенностями белорусского образования. Включают транспортное обслуживание, сопровождение представителем информационно-консультационного пункта, услуги перевода, посещения кампусов университетов, проведение экскурсий, ознакомление с историей и деятельностью учреждения образования, встречу с представителями международного отдела и факультетов, предоставление информации об условиях поступления, обучения, заселения в общежитие и другие.

  • организация трансферов и пассажирских перевозок;

    Организация группового или индивидуального трансфера из аэропорта, железнодорожного вокзала, автовокзала до места проживания или обучения.

  • услуги по бронированию и приобретению билетов;

    Оказание визовой поддержки, осуществление бронирования и приобретения авиа и железнодорожных билетов для приезда на обучение и в рамках информационных туров; услуги по бронированию общежитий, гостиниц и аренды квартир.

  • услуги по оформлению медицинского страхования;

    Оформление полиса медицинского страхования на краткосрочной период либо оформление полиса медицинского страхования на период обучения.

  • услуги персонального ментора по оформлению документов;

    Менторское сопровождение представителем Центра по оформлению и сопровождению документов в территориальные подразделения отделов по гражданству и миграции для прохождения регистрационных процедур.

  • организация экскурсионных и культурных мероприятий;

    Проведение обзорных экскурсий по Республике Беларусь, организация поездок с посещением исторических и культурных объектов, центров народного творчества (Мирский и Несвижский замки, комплекс «Линия Сталина», музейный комплекс «Дудутки» и другие).

  • организация образовательных мероприятий;

    Организация летних и зимних школ, стажировок, семинаров для учащихся, студентов и педагогов.

Контактная информация:

ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь.
Информационно-консультационный пункт по вопросам обучения иностранных граждан в Республике Беларусь.

Адрес: г. Минск, ул. Короля 12, офис 9

Телефоны: +375 29 6913808 (Viber, WhatsApp, Telegram, WeChat)
+375 17 3775259, +375 17 3065259, +375 17 3735271

Факс: +375 17 3745019

E-mail: edu@intcenter.by

Skype: intcenterby

Сайт: www.intcenter.by, www.studyinby.com 

 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти