:

Об участии в Шэньсийской выставке торгово-экономического сотрудничества и импортных и экспортных товаров

21.12.2022 г.

19-20 декабря делегация Посольства посетила г.Сиань (провинция Шэньси) для участия в церемонии открытия Шэньсийской выставки торгово-экономического сотрудничества и импортных и экспортных товаров.

В рамках официальных мероприятий дипломаты представили экспортный потенциал и инвестиционный климат Республики Беларусь, дали интервью информационному каналу Евро-Азиатского экономического форума.

Посольством совместно с компанией Qingdao Apsaras Trading Co., Ltd. (КНР) на выставке организована работа белорусского национального павильона с акцентом на реализацию шоколада «Коммунарка» и «Спартак». Белорусская продукция была отмечена высоким спросом среди участников и посетителей мероприятия.

В ходе визита сотрудники Посольства также провели ряд деловых встреч с представителями бизнес-сообщества региона, в том числе с Ассоциацией содействия развитию сотрудничества с зарубежными странами провинции Шэньси и руководством Шэньсийской корпорации Пояса и Пути. Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, логистической и гуманитарной сфере, а также обменялись мнениями о перспективных направлениях взаимодействия на уровне регионов.

Справочно:

Сиань – административный центр и крупнейший научно-технический, образовательный и культурный центр провинции Шэньси, с населением свыше 10 млн. человек. В регионе развиты нефтехимическая промышленность, машиностроение, производство продуктов питания. Являясь одним из древнейших городов Китая, сохраняет статус крупнейшего туристического центра и важного логистического узла современного Шелкового пути.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти