:

Об участии в Международной конференции по вопросам преподавания китайского языка

09.12.2022 г.

8 декабря 2022 года представители Посольства приняли участие в церемонии открытия Международной конференции по вопросам преподавания китайского языка. С приветственным словом в адрес участников и гостей мероприятия выступили Вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чунлань и Министр образования КНР Хуай Цзиньпэн.

В рамках Конференции состоялась торжественная церемония награждения победителей Всемирного конкурса китайского языка «Китайский язык – мост».

Студентка 4 курса факультета китайского языка Минского государственного лингвистического университета Ульяна Шумило, представлявшая в этом году на конкурсе Республику Беларусь, стала лучшей среди студентов европейских высших учебных заведений и была удостоена титула Чемпиона Европы по знанию китайского языка, подтвердив тем самым высокий уровень школы преподавания китайского языка в Республике Беларусь!

Посольство Республики Беларусь поздравляет Ульяну Витальевну и ее наставников с завоеванием столь высокой награды и желает нашей соотечественнице дальнейших успехов в изучении китайского языка и культуры на благо развития белорусско-китайской всепогодной дружбы!

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти