:

О мероприятиях в г. Чунцин, приуроченных к 30-летию дипотношений Беларуси и Китая

25.01.2022 г.

24 января 2022 года в г. Чунцин состоялось открытие фотовыставки «История белорусско-китайских отношений», организованной Генеральным консульством Республики Беларусь в г. Чунцин при поддержке Посольства Беларуси в Китае и Народного правительства г. Чунцин в честь 30-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

Более 30 уникальных фотоснимков из архивов министерств иностранных дел Беларуси и Китая запечатлели наиболее знаковые события в истории углубления и расширения сотрудничества между странами.

Посетить выставку, организованную на обзорной площадке самого высокого небоскрёба г. Чунцин World Financial Centre может любой желающий с 24 по 30 января 2022 года.

Кроме того, во взаимодействии с Минским облисполкомом и телекомпанией «Столичное телевидение» и при поддержке Министерства информации Республики Беларусь в честь юбилейной даты 24 января в Чунцине стартовала Телевизионная неделя Беларуси и Минской области на всекитайском телеканале Chongqing TV и международном спутниковом канале Chongqing International.

С 24 по 28 января 2022 года в эфире телеканалов с совокупной аудиторией более 1 миллиарда человек будет показано 5 эпизодов белорусского туристического шоу «Я хочу это увидеть» на китайском языке. Перевод проекта выполнен Центром культурной и туристической продукции г. Чунцин при содействии Генконсульства Беларуси.

Проект реализован при поддержке «Chongqing Broadcasting Group» и телекомпании «СТВ». Ответную неделю Чунцина на белорусском телевидении планируется провести до конца 2022 года.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти